求解函数关系式某商店购进一批单价为16元的日用品,销售一段时间后,为了获得更多的利润,商店决定提高售价,经试验发现,若按每件20元的价格销售时,每月能卖360件,若按每件25元旳价格销售时

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2021/11/30 02:35:29

求解函数关系式某商店购进一批单价为16元的日用品,销售一段时间后,为了获得更多的利润,商店决定提高售价,经试验发现,若按每件20元的价格销售时,每月能卖360件,若按每件25元旳价格销售时
求解函数关系式
某商店购进一批单价为16元的日用品,销售一段时间后,为了获得更多的利润,商店决定提高售价,经试验发现,若按每件20元的价格销售时,每月能卖360件,若按每件25元旳价格销售时.每月能卖210件.
(1)每涨价一元,少销售多少件?
(2)假定每月销售件数y(件),请写出y(件)与价格x(元)的关系式.

求解函数关系式某商店购进一批单价为16元的日用品,销售一段时间后,为了获得更多的利润,商店决定提高售价,经试验发现,若按每件20元的价格销售时,每月能卖360件,若按每件25元旳价格销售时
1.(360-210)÷5=30元
2.y=960-30x
我确定哦
第二问有两种方法
方法一:y=360-(x-20)×30
方法二:y=210-(x-25)×30
最后答案都等于y=960-30x

求解函数关系式某商店购进一批单价为16元的日用品,销售一段时间后,为了获得更多的利润,商店决定提高售价,经试验发现,若按每件20元的价格销售时,每月能卖360件,若按每件25元旳价格销售时 某商店购进一批单价为30元的商品,若以单价40元销售 某商店购进一批单价为30元的商品,若以单价40元销售 某商店购进一批单价为20元的日用商品 某商店购进一批单价为16元的日用品,销售一段时间后 着急某商店购进一批单价为16元的日用品,销售一段时间后,为了获得更多利润,商店决定提高销售价格.经试验发现,若按每件20元的价格销 某商店购进一批单价为16元的日用品,销售一段时间后,为了获取更多的利润,商店决定提高销售价格,经试销发现,这种商品每月的销售量y(件)与每件的销售价(元/件)满足关系式y=-30x+960在 1、(1999•黄冈)某商店购进一批单价为16元的日用品,销售一段时间后 着急1、(1999•黄冈)某商店购进一批单价为16元的日用品,销售一段时间后,为了获得更多利润,商店决定提高销售 【数学题】某零售商购进一批单价为16元的玩具,销售一段时间后,为了获得更大利润,商店决定提高销售价格某零售商购进一批单价为16元的玩具,销售一段时间后,为了获得更大利润,商店决定提 数学解答某商店购进一批单价为20元的日用商品,如果以单价30元销售,那么半月内可售出400件.根据销售经验某商店购进一批单价为20元的日用商品,如果以单价30元销售,那么半月内可售出400 某商场购进一批单价为16元的日用品,销售一段时间后 某商店购进一批单价为16元的日用品,销售一段时间后,经试验发现,若按每件20元的价格销售时,每月能卖360件;若按每件25元的价格销售时, 初3数学题 二次函数 急.某商店购进一批单价为20元的日用商品.如果以单价30元销售,那么半月内可售出400件.根据销售经验,提高销售单价会导致销售量的减小,即销售单价每提高1元,销售量相应 初三数学二次函数何时获得最大利润某商店购进一批单价为20元的日用商品,如果以单价30元销售那么半月内可售出400件,根据销售经验,提高销售单价会导致销售量的减少,及销售单价每提高1元, 某商店购进一批节能灯,每个3元,运输过程中损坏了12个,出售单价为15元,获利102 对函数的再认识(回答问题请写详细)某商店购进一批单价为16元的日用品,销售一段时间后,为了获得更多的利润,商店决定提高销售价格.经检验发现,若按每件20元的价格销售时,每月能卖360件 某商店购进一批单价为18元的商品,若按每件20元售出,每天可销售100件,如果每件提价1元,每天销售量减...某商店购进一批单价为18元的商品,若按每件20元售出,每天可销售100件,如果每件提价1元, 某商店购进一批单价为18元的商品,试销中发现,这批商品日销量m件是销售单价x元的一次函数;m=300-10x根据以上信息,说明商店将售价定为多少时,可获最大利润? 初三数学题二次函数最值方面某商店购进一批单价为8元的商品,如果按每件10元出售,每天可销售一百件,经调查发现,这种商品的销售单价每提高1元,其销售量相应减少10件.其销售价定为多少时? 二次函数 (21 16:56:55)某大型超市购进一批单价为30元的日用品,如果以单价40元出售,那么每天可售出400件,根据统计发现销售单价每提高1元,日销售量减少20件,若设单价为x元,当天获得的利润为y